|
學務榮譽
112學年度學務處榮譽榜
●榮獲112年臺中盃全國中小學田徑賽 高男組一萬公尺第四名、高男組五千公尺第六名 高女組四百公尺接力第七名 國女組二千公尺障礙第五名、國女組三千公尺第七名 ●榮獲112年桃園盃全國分齡田徑賽 U20男子組一萬公尺第五名、U20男子組五千公尺第五名 U18男子組三千公尺第五名、U18男子組兩千公尺障礙第八名 U16男子跳遠第四名 U18男子三千公尺第七名 U20男子五千公尺第六名 U18女子三千公尺第五名、U18女子兩千公尺障礙第五名 U14男子四百公尺跨欄第六名 U16女子兩千公尺障礙第七名 U16女子兩千公尺障礙第五名 ●榮獲112年新北城市盃全國田徑公開賽 高中男子一萬公尺第八名 女子公開400公尺接力 冠軍 公開女子七項全能第三名 國中女子兩千公尺障礙第七名 111學年度學務處榮譽榜 ●榮獲111年桃園市全國田徑分齡賽國高中組成績優異! ●榮獲111年臺北市秋季全國田徑賽國女組二千公尺障礙第七名! ●榮獲111年全民會長盃青少年羽球分齡錦標賽公開男子組第三名、15歲女子單打第五名! ●榮獲111年全國沙灘手球錦標賽國中組亞軍!
110學年度學務處榮譽榜 ●榮獲110學年度全國師生盃手球錦標賽高中男子組冠軍、國中男子組季軍。 ●榮獲111年臺北市青年盃羽球錦標賽高男團體亞軍、高男團體季軍、高男單第五名、高男雙第三名、第四名及第五名。 ●榮獲2022年世界中學生運動會羽球代表隊選拔賽男單第三名。 ●榮獲2022年第一次全國青少年羽球分齡排名賽男單第四名及第六名。 ●榮獲111年全國羽球團體賽高男團體第五名。 ●榮獲111年臺北市青年盃田徑賽公開男子4*100公尺接力第三名、公開男子100公尺第七名、公開男子800公尺第二名、第六名及第八名、公開男子1500公尺第八名、公開女子跳遠第四名、第七名及第八名、公開女子100公尺第六名及第八名、公開女子4*100公尺接力第三名、國中女子4*100公尺接力第八名、國中男子4*100公尺接力第八名、國中女子4*400公尺接力第五名、公開女子標槍第二名、國中女子鐵餅第二名、國中男子鐵餅第一名、男子鉛球第一名、國中女子400公尺跨欄第六名、國中男子400公尺跨欄第六名、國中男子100公尺第五名、男子跳遠第二名、公開女子跳高第二名。 ●榮獲111年新北市全國青年盃田徑公開賽公開男子4*100公尺第四名、國中男子鐵餅第五名、國中男子鉛球第六名、公開女子1500第七名及第八名、公開女子4*400第二名。 ●榮獲110學年度臺北市中等學校運動會高中男子4*100公尺接力第六名、高中男子4*400公尺接力第六名、高男1500公尺第二名及第四名、高男3000公尺障礙第四名及第六名、高男跳遠第三名及第六名、高中女子三級跳遠第四名、高中女子跳遠第四名及第六名、高中男子5000公尺第五名、國男團體錦標第七名、國女團體錦標第五名、國女4*100公尺第五名、、國男4*100公尺第六名、國男4*400公尺第六名、國男1500公尺第四名、國男800公尺第六名、國女400公尺跨欄第五名、國女200公尺第七名、國男200公尺第六名、國女400公尺第五名、國女跳高第七名及第八名、國男跳遠第二名、國女跳遠第四名、國男鉛球第二名、國男鐵餅第一名、國女鐵餅第八名、國女鉛球第七名、國女全能五項第八名。 ●榮獲111年臺北市春季全國田徑公開賽高中男子跳遠第四名、高中男子100公尺第八名、高中男子1500公尺第二名及第五名、高中男子3000公尺障礙第六名、國中男子1500公尺第七名、公開女4*100接力第二名、公開女4*400接力第三名、公開女子鐵餅第三名第四名、公開女子標槍第六名及第八名、公開女子鉛球第七名及第八名、國中男子跳遠第二名、公開女子400公尺跨欄第四名及第五名、公開女子1500公尺第五名、第七名及第八名、公開女子800公尺第五名。 ●榮獲110年全國手球錦標賽U18組亞軍、U16組亞軍、U15組亞軍。 ●榮獲2021超級達克杯全國羽球錦標賽高男單打第一名、高男雙打第二名、高男單打第三名、高男雙打第三名、高男雙打第五名。 ●榮獲110年臺北市教育盃羽球錦標賽國男團體第四名、國女團體第四名、國男雙打第五名、國女單打第五名。 ●榮獲110年臺北市教育盃羽球錦標賽高男團體第一名、高男雙打第四名、高男雙打第五名。 ●榮獲110學年度全國學生美術比賽高中組書法類佳作。 ●榮獲110學年度臺北市五項藝術比賽 美術(非美術班):高中組書法類第三名、平面設計類第三名暨佳作。 國中組書法類第三名、漫畫類第三名、西畫類佳作。 音樂(非音樂班):國中組小提琴獨奏甲等; 高中組中提琴獨奏甲等; 管樂社高中職團體組(B組非音樂班)管樂合奏優等。 ●榮獲110年臺北市中正盃冰球錦標賽高中組第二名。 ●榮獲110年臺北市中正盃羽球錦標賽國男團體第一名、國男單打第一名、國男團體第二名、國女雙打組第一名、國女雙打組第二名、國男單打組第二名、國男雙打第三名、國男雙打第五名、國女雙打第五名。 ●榮獲110年臺北市中正盃羽球錦標賽高男團體第二名、高男團體第三名、高男雙打第三名、高男雙打第五名。 ●榮獲110年全國高中盃羽球錦標賽男子團體五名。 ●榮獲110年青年盃田徑錦標賽國中男子鉛球第一名、國中男子鐵餅第一名、國中男子跳遠第一名、國中男子1500公尺第二名、國中男子4*100接力第四名、國中女子4*100接力第五名、國中男子100公尺第五名。 ●榮獲110年青年盃田徑錦標賽高中男子跳遠第二名、高中男子跳遠第三名、高中男子跳遠第四名、高中女子跳遠第二名、高中女子跳遠第四名、高中男子4*100接力第四名。 ●榮獲110年全國沙灘手球錦標賽U18男子組第三名、U15男子組第三名。 ●參加110年菁英盃手球賽季國手選拔賽,榮獲兩名國手名額。
109學年度學務處榮譽榜 ●榮獲110年臺北市青年盃羽球錦標賽高男團體亞軍、高男團體季軍、高男單冠軍、高男單亞軍、高男單第五名、國男雙打第五名。 ●榮獲110年全國羽球團體賽高男團體第三名。 ●榮獲110年臺北市青年盃手球錦標賽青年組冠軍、少男甲組季軍、少男乙組亞軍。 ●榮獲110年第二十五屆成功盃全國高中校際象棋團體錦標賽團體組第五名。 ●榮獲110年全國中等學校運動會3000公尺障礙第四名。 ●榮獲109學年度全國師生盃手球錦標賽高中男子組亞軍、國中男子組亞軍。 ●榮獲109學年度新北市全國開青年盃田徑公賽高男3000公尺障礙第二名、高男10000公尺第四名。 ●榮獲109學年度臺北市中等學校運動會高男10000公尺第二名第七名第八名、高男5000公尺第二名第四名、高男3000公尺障礙第一名第六名、高男跳遠第八名、國女400公尺接力第四名、國女200公尺第二名、國男跳遠第三名、國女跳遠第四名、國男鉛球第二名、國男鐵餅第二名、國女鐵餅第七名。 ●榮獲110年臺北市春季全國田徑公開賽高男1500公尺第八名、高男3000障礙第二名、高男5000公尺第三名、高男10000公尺第三名、國男跳遠第三名、公開女4*100接力第二名、公開女4*400接力第三名、公開女100公尺第七名、公開女200公尺第五名第七名、公開女400公尺第八名、公開女跳高第五名。 ●榮獲109學年度教育盃中等學校跆拳道錦標賽品勢國中男子黑帶H組第五名。 ●榮獲109學年度教育盃中小學空手道錦標賽高中女子甲組個人形第三名、個人對打第三量級59kg第三名。 ●榮獲109學年度教育盃中小學手球錦標賽高中男甲組第一名、國中男甲組第二名。 ●榮獲109學年度教育盃中小學溜冰錦標賽男生組10000公尺計分淘汰賽第六名。 ●榮獲109學年度全國各級學校民俗體育競賽國中組競速個人個人拋鈴跳繩競速賽女子組甲等。 ●榮獲109年臺北市中小學教育盃圍棋錦標賽五段B組第三名。 ●榮獲109年臺北市教育盃羽球錦標賽高男團體第三名、高男單打第五名、高男雙打第三名、高男雙打第五名、國中男團體第四名、國男單打第五名、國男雙打第五名。 ●榮獲109學年度全國學生美術比賽高中組平面設計類佳作 ●榮獲109學年度全國學生音樂比賽高中組薩克斯風獨奏甲等 ●榮獲109學年度臺北市五項藝術比賽 美術(非美術班):國中組版畫類第2名、西畫類佳作、書法類佳作、水墨畫佳作 高中組平面設計類第3名暨佳作、書法類佳作 音樂(非音樂班):國中組木琴獨奏優等 高中組薩克斯風獨奏第一名、長笛獨奏甲等 ●榮獲109年臺北市中正盃羽球錦標賽高中男子組團體賽第二名第三名、高中男子組單打第五名、高中男子組雙打第五名。 ●榮獲109年勇源華岡睦鄰盃高中組單打第一名、第三名。 ●榮獲109年全國手球錦標賽U15組冠軍、U16組亞軍、U18組亞軍。 ●榮獲109年2020中華競技疊杯冬季菁英賽13-14歲女子組個人cycle第四名、13-14歲女子組個人3-3-3第四名、13-14歲女子組個人3-6-3第四名、14歲以下雙人cycle第一名、14歲以下計時接力3-6-3第二名。 ●榮獲109年全國彈翻床錦標賽國中二年級女子一般組第三名。 ●榮獲109年臺北市109年中正盃手球錦標賽青年男子組第一名、青年男子組第三名、少年男子甲組第一名、少年男子乙組第一名。 ●榮獲109年臺北市第38屆中正盃溜冰錦標賽國中男子組3000公尺接力賽第三名。 ●榮獲109年全國中等學校田徑錦標賽高中男子組3000m障礙第一名、高中男子組10000m第五名。 ●榮獲109年桃園市全國田徑分齡賽高男組1500公尺第5名;2000公尺障礙第4名;3000公尺障礙第1名;5000公尺第5、6名;10000公尺第2、4名;4*100公尺接力第7名;U15國中男鉛球第8名。 ●榮獲109年秋季全國田徑賽高男組3000公尺障礙金牌、5000公尺銅牌、10000公尺銅牌。 ●榮獲109年第30屆會長盃全國溜冰錦標賽國中男子組3000公尺接力賽第四名。 ●榮獲109年第15屆全民會長盃青少年羽球分齡錦標賽17歲男子組雙打第一名、17歲男子組單打第五名、15歲男子組雙打第五名。 ●榮獲109年葛瑪蘭全國羽球錦標賽國中組男單第五名。 ●榮獲109年高雄港都盃全國羽球錦標賽高中男子雙打第三名、男子單打第二名。 ●榮獲109年新北市青年盃空手道錦標賽高中女子甲組個人型第二名、第三四量級個人對打第二名。 ●榮獲109年大甲媽祖盃手球錦標賽16歲男子組第一名、18歲男子組第一名、公開男子甲組亞軍。 ●榮獲109年全國手球菁英賽高中男子組第一名。 ●榮獲109年中華民國空手道協會第2屆全國中小學校空手道對抗賽高中女子組個人對打第三量級第二名。 ●榮獲109年全國沙灘手球錦標賽U18男子組第三名、U15男子組第四名。 ●榮獲109年全國中等學校運動會田徑高男組3000公尺障礙第二名。
108學年度學務處榮譽榜 ●榮獲109年臺北市青年盃田徑賽高男4*100公尺接力第六名、高男800公尺第五名、第六名、第八名、1500公尺第三名、國男鉛球第二名、鐵餅第五名、國女4*100公尺接力第五名。 ●榮獲108學年度全國師生盃手球錦標賽高男團體第一名。 ●榮獲108學年度臺北市中等學校運動會田徑賽800公尺第一名、1500公尺第一名、4*400接第三名、200公尺第六名、110跨欄第八名、4*100接第三名、3000公尺障礙第三名、第五名、第七名、100公尺第六名、5000公尺第二名、10000公尺第三名、400公尺第六名。 ●榮獲109年臺北市全國春季盃田徑賽4*100公尺第一名、1500公尺第四名、3000公尺障礙第七名、5000公尺第八名、10000公尺第五名、第七名。 ●榮獲108年臺北市中正盃體操錦標賽公開少女組成隊第一名、跳板第二名、全能第三名、地板第五名。 ●榮獲108年臺北市教育盃手球錦標賽高男團體第一名、國男團體第二名。 ●榮獲108年臺北市中正盃羽球錦標賽高男雙打第三名、高男單打第三名。 ●榮獲108年臺北市教育盃羽球錦標賽高男團體第三名、國男團體第三名、高男雙打第四名、第五名、國男單打第五名、第五名。 ●榮獲WSSA2019 亞洲競技疊杯運動錦標賽 個人 13~14歲女生組363第八名 14歲團體 徒手接力363第四名 14歲團體 計時接力363第一名。 ●榮獲2019年馬來西亞沙巴國際扯鈴大賽女子組個人舞台第七名、團體第二名、扯鈴跳繩第一名、雙人互拋第三名。 ●榮獲108年全國彈翻床錦標賽國一一般女子組第三名。 ●榮獲108年全國手球錦標賽男子U16歲組第一名。 ●榮獲108年臺北市中正盃空手道錦標賽少年男子個人對打甲2組第一級第四名。 ●榮獲108年全國中等學校田徑錦標賽高男組1500公尺第一名、5000公尺第八名。 ●榮獲108年臺北市中正盃溜冰錦標賽 國中女子組200公尺計時賽第二名、1000公尺爭先賽第五名。 ●榮獲108年臺北市中正盃田徑賽 4*100公尺第一名、第四名、4*400公尺第六名、100公尺第七名、110公尺跨欄第三名、200公尺第四名、1500公尺第二名、第六名、5000公尺第六名、第八名。國男鉛球第一名、國女跳高第四名。 ●榮獲108學年度全國學生美術比賽高中組西畫類佳作 ●榮獲108學年度臺北市五項藝術比賽 美術(非美術班):國中組漫畫類第3名暨佳作、書法類佳作、水墨畫佳作、平面設計佳作 高中組版畫類第3名、西畫類第3名暨佳作、水墨畫佳作 音樂(非音樂班):國中組鋼琴獨奏甲等 高中組大提琴獨奏第2名、小提琴獨奏第四名暨甲等、鋼琴獨奏甲等 舞蹈(非舞蹈班):高中組古典舞優等 ●榮獲108年新北市全國城市盃田徑賽:10000公尺第一名、800公尺第三名、5000公尺第四名、1500公尺第六名、200公尺第六名、3000公尺障礙第七名。 ●榮獲108年臺北市中正盃手球錦標賽高中男子組第一名、第二名、國男甲組第二名、國男乙組第三名。 ●榮獲108年桃園市全國田徑分齡賽1500公尺第三名、110跨欄第七名、200公尺第八名、10000公尺第三名、5000公尺第四名、3000公尺第三名、第七名、2000公尺障礙第七名、第八名。 ●榮獲108年新北市城市夏季盃羽球錦標賽高中男子團體第三名、高中男子單打第一名、第三名、第五名、高中男子雙打第二名。 ●榮獲108年臺北市全國秋季盃田徑公開賽榮獲1500公尺第三名、400接力第六名、4*400接力第六名、5000公尺第六名。 ●榮獲2019年第十四屆全民會長盃國際羽球錦標賽17歲組單打第三名、雙打第五名。 ●榮獲108年大甲媽祖盃全國手球錦標賽高中男子組U18第三名、U16組 ●榮獲2019年第十四屆全民會長盃國際羽球錦標賽17歲組單打第三名、雙打第五名。 ●榮獲108年大甲媽祖盃全國手球錦標賽高中男子組U18第三名、U16組第四名。 ●榮獲2019年葛瑪蘭全國羽球錦標賽國中男子組團體第二名、第三名,國中男子雙打第二名、國中女子雙打第四名、國中男子單打第五名。 ●榮獲108年全國手球菁英盃高中男子組團體第四名。 ●榮獲2019年第十屆高雄港都盃全國羽球錦標賽高中男子組雙打第二名。 107學年度學務處榮譽榜 ●榮獲臺北市108年青年盃羽球標賽高中男子組團體第二名、高中男子組雙打第一名及第二名。 ●榮獲臺北市108年青年盃手球標賽高中男子組團體第二名、國中男子組第二名。 ●榮獲臺北市108年第36屆青年盃溜冰錦標賽國中女子組1000公尺爭先賽第二名、國中男子組1000公尺爭先賽第五名、第六名、國男組3000公尺接力賽第二名、國女組3000公尺接力賽第二名。 ●榮獲臺北市107學年度教育盃中小學民俗體育運動錦標賽扯鈴項目高中男子組個人賽第四名。 ●榮獲108年全國中等學校運動會高中男子田徑項目3000公尺障礙第六名、10000公尺第七名、800公尺第八名。 ●榮獲108年全國中沙灘手球錦標賽高中男子組第四名。 ●榮獲108年全國中等學校運動會國中男子組50公尺仰式銅牌、100公尺仰式銀牌、200公尺仰式銅牌。 ●榮獲108年臺北市青年盃游泳錦標賽15&16歲男子組50公尺仰式第二名、100公尺仰式第一名。 ●榮獲107學年度全國中小學師生盃手球錦標賽榮獲高男組第四名、國男組第七名。 ●榮獲臺北市107學年度中等學校運動會110公尺跨欄第六名、4*100公尺第六名;4*400公尺第五名;800公尺第三名及第八名;1500公尺第一名及第四名;5000公尺第五名、第六名及第七名;10000公尺第四名及第五名;3000公尺障礙第一名、第二名及第四名;10000公尺競走第三名及第六名及團體總錦標第四名。 ●榮獲臺北市107學年度春季盃全國田徑賽3000公尺障礙第四名、第五名;1500公尺及5000公尺第六名。 ●榮獲臺北市107學年度中小學路跑錦標賽8.4公里第二、第四、第七、第八、第十、第十七、第十八、第二十一名。 ●榮獲臺北市107學年度中等學校運動會(游泳項目)50公尺仰式第二名、100公尺仰式第二名、200公尺仰式第三名。 ●榮獲107學年度學生美術比賽國中組漫畫類第一名、西畫類第三名、書法類佳作、漫畫類佳作;高中組漫畫類第二名。 ●榮獲107學年度學生音樂比賽(西區)小號獨奏第一名、雙簧管獨奏第二名、樂曲創作或歌曲創作組第二名;管樂社高中職團體組(B組非音樂班)管樂合奏及銅管五重奏優等。 ●榮獲臺北市107學年度教育盃中小學手球錦標賽高中男子組第一名、國中男甲組第二名。 ●榮獲臺北市107學年度教育盃鐘小學溜冰錦標賽中學競速組國中男子3000公尺美式接力賽第四名。 ●榮獲臺北市107學年度教育盃中等學校跆拳道錦標賽品勢個人男子C組第一名。 ●榮獲2018年競技疊杯亞洲賽團體計時接力賽金牌、團體徒手接力賽銅牌、12歲女生組第五名。 ●榮獲107年度加強水域安全暨防溺宣導成果 特優。 ●榮獲107年臺北市教育盃羽球錦標賽教師組團體第二名。 ●榮獲107年臺北市教育盃羽球錦標賽高中男子組團體第三名、高中男子組單打第五名(2位)、高中男子雙打第四名、第五名;國中男子組團體第五名、國中男子單打第五名、國中男子組雙打第五名(2組)。 ●榮獲107學年度中正盃民俗體育運動錦標賽高中男子組扯鈴雙人賽第二名。 ●榮獲107年臺北市中正盃羽球錦標賽高中男子組團體第二名、高中男子組單打第三名、第五名、高中男子雙打第五名、國中男子單打第五名。 ●榮獲107年臺北市中正盃自由車錦標賽國中男子組公路車第11名及第19名。 ●榮獲107年臺北市中正盃溜冰錦標賽國中男子組1000公尺爭先賽第三名、3000公尺接力賽第五名、國中女子組300公尺計時賽第三名、3000公尺接力賽第六名。 ●榮獲107年全國手球賽U19組冠軍、U17組季軍、U16組季軍。 ●榮獲2018年IHF Trophy 亞洲挑戰賽榮獲U18組冠軍。 ●榮獲107年全國中等學校田徑錦標賽高男組10000公尺競走第二名、10000公尺第五名、800公尺第七名、3000公尺障礙第八名。 ●榮獲2018年臺北市中正盃手球錦標賽社會男子組第二名、青年男子組第一名、青少年男子組第一名、少年男甲組第二名、少年男乙組第一名。。 ●榮獲107年全國田徑錦標賽高男組10000公尺競走第五名。 ●榮獲107年臺北市中正盃游泳錦標賽男子15&16歲男子組50公尺仰式及100公尺仰式第一名。 ●榮獲107年全國總統盃分齡游泳錦標賽男子15~17歲級100公尺仰式第八名。 ●榮獲2018年約旦U18亞青手球錦標賽榮獲銅牌。 ●榮獲107年新北市夏季城市盃全國羽球錦標賽榮獲高中男子組單打第五名。。 ●榮獲2018年第13屆全民事長盃羽球錦標賽暨青少年羽球分齡賽14歲組男子雙打第三名、12歲組男子雙打第五名。 ●榮獲107年桃園市全國田徑分齡錦標賽高男組1500公尺第二名、2000公尺障礙第二名、3000公尺障礙第六名、800公尺第五名。 ●榮獲107年大甲馬祖盃全國手球賽高男組U17、U19組第三名。 ●榮獲2018年第九屆高雄港都盃全國羽球錦標賽高單打體第三名、第五名;高男雙打第五名。 ●榮獲107年全國手球菁英盃高男組第一名。 ●榮獲臺北市107年臺北市基層訓練站區域羽球對抗賽高男團體第一名、國男團體第三名。 106學年度學務處榮譽榜 ●榮獲2018年IHF亞洲區第一階段U18挑戰賽第一名。 ●榮獲107全國沙灘手球錦標賽榮獲高男組第一名、第六名。 ●榮獲臺北市107青年盃羽球錦標賽高男組團體第三名、乙組單打第一名、第二名、第五名、乙組雙打第三名。 ●榮獲臺北市107青年盃游泳錦標賽國中男子組50公尺仰式第一名、50公尺蛙式第一名。 ●榮獲臺北市107第35屆青年盃溜冰錦標賽國中男子組1000公尺爭先賽第五名。 ●榮獲臺北市107年青年手球錦標賽青年男組第一名、青年男組第四名、少年甲男子組第二名、少年乙男子組第一名。 ●榮獲107全國中等學校運動會游泳項目50公尺仰式第七名。 ●榮獲107全國中等學校運動會保齡球高中男子組盟主賽第七名、國中女生組雙人賽第五名、第六名、國中女子組盟主賽第六名。 ●榮獲107全國中等學校運動會田徑5000公尺第二名、3000公尺障礙第五名。 ●榮獲107年新北市全國青年盃田徑錦標賽高男子800公尺第五名、5000公尺第六名、10000公尺第七名。 ●榮獲106學年全國中小學師生盃手球錦標賽高男組第一名、國男組第六名。 ●榮獲106學年度臺北市中等學校運動會田徑錦標賽800公尺第三、六名、1500公尺第三、六名、5000公尺第一、四、五名、10000公尺第一、二、三名、110公尺跨欄第七名、3000公尺障礙第二、三、五名、10000公尺競走第二、三名、4*100公尺接力第四名、4*400公尺第五名。 ●榮獲2018年港都盃全國田徑錦標賽5000公尺第二名、1500公尺第八名、10000公尺競走第四名、10000公尺第六名、10000公尺第八名。 ●榮獲106學年度臺北市中等學校運動會游泳錦標賽國中男子組100公尺仰式第三名、50公尺仰式第四名、50公尺蛙式第四名。 ●榮獲106學年度臺北市教育盃中小學手球錦標賽高中男甲組第一名、國中男甲組第一名。 ●榮獲106學年學生音樂比賽管樂合作B組優等、室內樂合奏-木管五重奏第二名。 ●榮獲106學年學生音樂比賽國中組笛獨奏第二名;高中組鋼琴獨奏甲等、低音提琴獨奏第一名、小提琴獨奏甲等。 ●榮獲106學年學生美術比賽國中組平面設計類第二名、漫畫類佳作;高中組漫畫類第三名、西畫類佳作。 ●榮獲106年全民國防教育學生實彈射擊競賽榮獲第四名。 ●榮獲106年新竹市風城盃全國競走錦標賽10000公尺競走第五名。 ●榮獲106年臺北市第35屆中正盃中溜冰錦標賽國中男子組1000公尺爭先賽第五名 ●榮獲106學年度臺北市教育盃桌球錦標賽高男乙組單打第四名 ●榮獲106年度全國手球錦標賽男子組18U第一名、15U第三名 ●榮獲106年臺北市教育盃羽球錦標賽高男團體第四名、國男團體第五名 ●榮獲106年臺北市中正盃羽球錦標賽高男組單打第三名 ●榮獲106年臺北市中正盃分齡游泳錦標13&14歲男子組50公尺仰式、50公尺蛙式榮獲第二名 ●榮獲106年基隆市基層選手訓練站區域性田徑對抗賽2金、9銀、4銅、第五名2位、第六名3名、第七名四名、第八名3名。 ●榮獲106年臺北市中正盃手球錦標賽青年男第一名、少男甲組第二名。 ●榮獲106年全國運動會10000公尺競走第七名、第八名。 ●榮獲106年全國中等學校田徑錦標賽5000公尺第一名、10000公尺第一名、10000公尺競走第四名、第八名、3000公尺障礙第三名、5000公尺第八名、10000公尺第六名。 ●榮獲106年臺北市秋季全國田徑公開賽5000公尺第六名、10000公尺第七名、3000公尺障礙第三名。 ●榮獲106年新北城市夏季盃全國羽球錦標賽高男組單打第三名 ●榮獲106年桃園市盃全國田徑分齡賽1500公尺第七名、2000公尺障礙第三名、第四名、3000公尺障礙第二名、第八名、5000公尺第二名、第四名、10000公尺第二名。 ●榮獲106年全國總統盃分齡游泳錦標榮獲13&14歲級男子組50公尺仰式、100公尺仰式第二名;50公尺蛙式第三名;100公尺蛙式第四名;50公尺蝶式第六名;200公尺仰式、100公尺蝶式、200公尺混合式第八名 ●榮獲106年新北城市盃全國田徑公開賽1500公尺第二名、5000公尺第三名 ●榮獲106年大甲馬祖盃手球錦標賽高中男子組19U第二名、17U第四名 ●榮獲2017丹麥維堡國際手球分齡賽榮獲19U第三名 ●榮獲2017悅基金第七屆全球華人國際羽球錦標賽C組男雙第一名;C組男雙、A組男單第三名;B、C、D組男單、C、D組男雙第五名 105學年度學務處榮譽榜
●榮獲106年臺北市北區(2)分齡游泳錦標榮獲男子組50公尺仰式、50公尺蝶式、100公尺蝶式、50公尺蛙式第一名;100、200公尺仰式第二名、50、100公尺自由第五名 ●榮獲106年臺北市基層運動選手訓練站區域性對抗賽羽球項目榮獲高男團體第二名、國男團體第五名 ●榮獲2017世界U17沙灘手球錦標賽榮獲第六名 ●榮獲106年臺北市青年盃分齡游泳錦標13&14歲男子組50公尺仰式、100公尺仰式榮獲第一名 ●榮獲34屆臺北市青年盃溜冰錦標賽團體國中男子組3000公尺接力第一名、300公尺計時賽第二名、1000公尺爭先賽第六名 ●榮獲臺北市106年度全民國防教育射級代表隊選拔競賽活動團體男子組第一名 ●榮獲105學年度臺北市教育盃中小學溜冰錦標賽國中男子組3000公尺美式接力第四名 ●榮獲106年臺北市市長盃全國青少年象棋錦標賽高中職組第六名 ●榮獲106年臺北市青年盃滑冰錦標賽國中三年級女子組指定花式一級第一名 ●榮獲106年臺北市青年盃射擊錦標賽國中女子10公尺空氣手槍第一名 ●榮獲105學年度全國中等學校運動會田徑5000公尺第六名、1萬公尺第七名、3千公尺障礙第八名 ●榮獲105學年度臺北市中小學路跑錦標賽第1、2、3、5、6、7、8、9、10、15、18名 ●榮獲106年臺北市春季全國田徑公開賽(累計1銀1銅、第五名2、第六名2) ●榮獲106年新北市全國青年盃田徑錦標賽5000公尺第二名、1萬公尺第五名、800公尺第六名、3千公尺障礙第七名 ●榮獲105學年度臺北市中等學校運動會田徑錦標賽(累計5金6銀3銅、第四名2、第五名4、第七名1;第八名2) ●榮獲106年臺北市青年盃羽球錦標賽高中男子組團體第三名、高男子乙組單打第四名、高男子乙組雙打第五名(2組) ●榮獲2016第17屆亞洲輪滑錦標賽自由輪滑第五名 ●榮獲105年第34屆臺北市中正盃溜冰錦標賽國中男子組錢進單足S型第一名、前進交叉行第一名、前進雙足S型第一名 ●榮獲105學年全國中等學校運動會游泳錦標賽男子組100公尺仰式第五名、男子組100公尺蝶是第七名、男子組50公尺仰式第四名 ●榮獲105年第34屆臺北市中正盃溜冰錦標賽國中男子組3000公尺接力第三名 ●榮獲105年臺北市教育盃中等學校跆拳道錦標賽品勢個人高中黑帶男子B組第六名 ●榮獲105年臺北市教育盃中等學校桌球錦標賽男子組單打第五名、第七名 ●榮獲105年臺北市中正盃保齡球錦標賽國中組第一場第一名、第二場第三名 ●榮獲105年全民運動會女子組民俗體育跳繩線時記次團體賽第二名 ●榮獲105年新北市議員盃跆拳道錦標賽高中射會男子一段組第三名 ●榮獲105年臺北市中正盃射擊錦標賽國中女子組10公尺空氣手槍第一名 ●榮獲2016上海國際自由滑輪公開賽青年男子組第三名 ●榮獲105年第38屆全國中正盃溜冰錦標賽國中男子組花式角標第二名、雙人花式角標第二名 ●榮獲105年台北市中正盃分齡游泳錦標賽男子組100公尺仰式第二名、男子組100公尺蝶是第五名、女子組50公尺仰式第四名 ●榮獲105學年度全國師生盃暨中等學校手球錦標賽高中男子組第一名 ●榮獲106年全國沙灘手球錦標賽高中男子組第一名、第四名 ●榮獲105大甲馬祖盃全國手球錦標賽17歲組第二名、19歲組第二名17歲組第二名、19歲組第二名
●榮獲105年全國手球錦標賽男子 U 16、U18組榮獲雙料冠軍
●榮獲全國田徑中學錦標賽3000公尺障礙第五名、4*400接力第五名、5000公尺第七名、10000公尺競走第七名
●榮獲全國田徑賽、3000公尺障礙第八名、10000公尺競走第六、七名
●榮獲桃園市全國田徑分齡賽異程接力第四名、100公尺第八名、400公尺第八名、400公尺跨欄第八名、3000公尺障礙第七名、1500公尺第二、四名、5000公尺第三名、17U2000公尺第一名、17U3000公尺第四名
●榮獲臺北市秋季盃田徑公開賽3000公尺障礙第五名、六名、10000公尺第四、六名、4*400公尺接力第四名、5000公尺第四名
●榮獲2016香港城市田徑錦標賽青年男子組1500公尺第二名、青年男子組800公尺第三名
●榮獲2016年世界中學生運動會異程接力第三名、800公尺第七名
●榮獲105年桃園半程馬拉松賽9.4公里路跑組分組第一、二、八名
●榮獲105新北市城市夏季盃全國羽球賽高中男子雙打第三名、國中男子雙打打五名、國中男子組團體第五名
●榮獲105年摩亞盃羽球全國青少年錦標賽高男組雙打第四名
●榮獲105年臺北市春季全國田徑公開賽高男組1500公尺第1名、高男組800公尺第2名、高男組5000公尺第3名
●榮獲105年全國中等學校運動會(羽球)國男組團體賽第4名
●榮獲105年全國中等學校運動會(田徑)高男組團體總錦標第5名、高男組800公尺第1名、高男組5000公尺第1名、高男組1500公尺第3名
●榮獲105年全國沙灘手球錦標賽青年男子組第3名
●榮獲2015年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽(累計2金1銀1銅1項破大會紀錄)
●榮獲臺北市105年度中等以上學校服務學習績優高中職組學校團隊 特優
●榮獲臺北市105年度中等以上學校服務學習績優高中職組學生團隊 特優
●榮獲臺北市105學年度學生美術比賽高中職普通科組水墨畫類西區 佳作
●榮獲臺北市105學年度學生美術比賽國中普通班組漫畫類西區 佳作
●榮獲臺北市105學年度學生美術比賽國中普通班組平面設計類西區 第三名
●榮獲臺北市105學年度學生美術比賽國中普通班組水墨畫類西區 佳作
●榮獲臺北市105學年度學生美術比賽國中普通班組版畫類西區 佳作
●榮獲臺北市105學年度學生音樂比賽高中個人組直笛(Recorder)獨奏 優等
●榮獲臺北市105學年度學生音樂比賽高中個人組樂曲創作或歌曲創作 甲等
●榮獲臺北市105學年度學生音樂比賽國中個人組直笛(Recorder)獨奏 優等
●榮獲臺北市105學年度學生音樂比賽高中團體組打擊樂合奏 優等
|